Киноцентр «Киномакс» г. Томска по адресу: обл. Томская, г. Томск, ул. Розы Люксембург, д. 73а
Адрес: обл. Томская, г. Томск, ул. Розы Люксембург, д. 73а
Режим работы:
Понедельник: 10:00 - 23:59
Вторник: 10:00 - 23:59
Среда: 10:00 - 23:59
Четверг: 10:00 - 23:59
Пятница: 10:00 - 23:59
Суббота: 10:00 - 23:59
Воскресенье: 10:00 - 23:59
*Режим работы может меняться, уточняйте.
Киноцентр «Киномакс» начал работу 21 декабря 2006 года и на протяжении многих лет остается одним из любимых мест отдыха жителей и гостей Томска и области.
В 2009 году кинотеатр запустил оцифровку кинопоказа и за короткое время переоборудовал все залы с классического пленочного на цифровой с поддержкой технологии демонстрации 3D-контента. «Киномакс» – это 6 кинозалов, 3 бара, а также 2 двухуровневые охраняемые парковки. Кроме того, для удобства посетителей работает гардероб.
Один из залов кинотеатра – IMAX, он был спроектирован и построен с нуля в полном соответствии с требованиями к геометрии зала и формату экрана. Это выгодно отличает зал IMAX в Томске от других такого же формата, полученных простым переоборудованием обычных залов, потому что позволяет достичь максимального эффекта IMAX за счет уникальной для этой технологии геометрии. Экран IMAX в Томске имеет размеры 22,0 на 12,3 м. Вместимость зала – 394 места, включая 3 места для маломобильных групп населения.
Кинотеатр располагает площадью и техническими возможностями для проведения различного рода мероприятий, таких как банкеты, презентации, корпоративные праздники и промоакции. На 2 этажах здания расположены световые боксы, которые можно использовать для размещения рекламы.
Кинотеатр входит в федеральную киносеть «Киномакс».
Фотография кинотеатра:
